CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Полицейские второй раз за два месяца обыскали бар «Mix» из-за украденных телефонов

Полицейские второй раз за два месяца обыскали бар «Mix» из-за украденных телефонов

Полицейские утром 1 ноября обыскали бар «Mix» и сняли отпечатки пальцев 50 его посетителей из-за кражи двух телефонов, оперативные мероприятия в баре проводятся второй раз с сентября.

Полицейские утром 1 ноября обыскали бар «Mix» и сняли отпечатки пальцев 50 его посетителей из-за кражи двух телефонов, оперативные мероприятия в баре проводятся второй раз с сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник городского УМВД.

«От посетителей заведения поступило два заявления о краже телефонов. По распоряжению сотрудники полиции блокировали выход из заведения, снимают отпечатки пальцев с посетителей, проверяют их на причастность к краже и проводят другие следственные действия», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, за неделю в баре было совершено четыре кражи, а за 10 месяцев — 70, не считая других преступлений. В связи с этим руководство УМВД намерено обратиться к главе администрации города с просьбой инициировать перепрофилирование бара.

Сотрудники полиции на 5-летнем юбилее клуба «Mix» в ночь на 19 сентября при поддержке бойцов ОМОН задержали находившегося в розыске человека, четырёх пьяных водителей, изъяли предположительно украденные телефоны и свёртки с наркотиками.

Депутат гордумы Александр Щебеньков тогда назвал действия полиции политическим заказом. В ответ руководитель УМВД Читы Геннадий Мосякин заявил, что полиция Читы действует так из-за большого числа преступлений в заведении и намерена инициировать приостановку деятельности бара.

По данным Мосякина, с января по октябрь в заведении было совершено 77 преступлений, в том числе 58 краж и 19 побоев. Кроме того, за девять месяцев в отношении юрлиц, ведущих деятельность в баре, составлено 11 протоколов по нарушениям правил продажи алкоголя и наложены штрафы на общую сумму около 300 тысяч рублей.

Депутат гордумы Александр Щебеньков в конце октября опроверг свою связь с заведением, рассказав, что собственником помещения, расположенного на Амурской, 69 является ОАО «Центавр». Пакет акций распределён между двумя акционерами: комитетом по управлению имуществом администрации Читы и ООО «ФобусИнвест», которым владеет Нина Щебенькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления