Происшествия Экс-замначальника отдела МАПП Забайкальск грозит до 12 лет колонии за 0,5 млн р. взятки

Экс-замначальника отдела МАПП Забайкальск грозит до 12 лет колонии за 0,5 млн р. взятки

Прокуратура направила в суд дело бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста на МАПП Забайкальск, подозреваемого в получении взяток более чем на 500 тысяч рублей, за что ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Прокуратура направила в суд дело бывшего заместителя начальника отдела таможенного поста на международном пункте пропуска Забайкальск Дмитрия Литвиненко, подозреваемого в получении взяток более чем на 500 тысяч рублей, за что ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Литвиненко обвиняется в том, что в период с октября 2013 года по август 2014 года, действуя в составе организованной преступной группы, созданной начальником отдела получил две взятки 504,5 тысячи рублей и 72 тысячи рублей, часть из которых передал своему руководителю. Взятки передавались за обеспечение незаконного пропуска коммерческих партий товаров, перемещение которых из КНР в РФ было организовано под видом товаров для личного пользования, без начисления и взыскания таможенных платежей», - говорится на сайте.

По версии следствия, в результате действий Литвиненко в Россию было незаконно ввезено свыше 55 тонн товаров.

В связи с тем, что обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве и оказал активное содействие, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Расследование дела остальных членов организованной преступной группы продолжается.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Литвиненко Даурским транспортным прокурором направлено для рассмотрения по существу в Забайкальский районный суд.

Дело в отношении Дмитрия Литвиненко возбуждено по пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия организованной группой в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления