Происшествия Суд отправил под арест воспитателя детдома Читы, подозреваемую в лишении свободы ребёнка

Суд отправил под арест воспитателя детдома Читы, подозреваемую в лишении свободы ребёнка

Суд отправил под домашний арест 57-летнюю воспитателя Читинского центра помощи детям, подозреваемую в том, что она заперла шестилетнего воспитанника в пожарный ящик и побила палкой.

Суд отправил под домашний арест 57-летнюю воспитателя Читинского центра помощи детям, подозреваемую в том, что она заперла шестилетнего воспитанника в пожарный ящик и побила палкой, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«По ходатайству следствия перед судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Суд учёл доводы следствия о том, что обвиняемая может оказать давление на потерпевшего или свидетелей преступления, чтобы они изменили показания или иным способом помешать расследованию уголовного дела. Кроме того, для исключения любого воздействия на потерпевшего ребёнка, следствием инициирован вопрос о его переводе в другое учреждение», - говорится в сообщении.

По данным уголовного дела, в августе 2015 года обвиняемая, являясь начальником летнего оздоровительного лагеря, в качестве наказания заперла мальчика в ящик пожарного щита, где продержала в течение часа, а затем несколько раз ударила мальчика деревянной палкой по рукам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления