Происшествия Четырёх забайкальцев будут судить за похищение терминала в Холбоне и избиение сторожей

Четырёх забайкальцев будут судить за похищение терминала в Холбоне и избиение сторожей

Четверо жителей Шилкинского района, в том числе мужчина, которому в момент преступления не исполнилось 18 лет, предстанут перед судом по обвинению в групповом разбое с применением насилия.

Четверо жителей Шилкинского района, в том числе мужчина, которому в момент преступления не исполнилось 18 лет, предстанут перед судом по обвинению в групповом разбое с применением насилия: во время кражи платёжного терминала в магазине посёлка Холбон они избили двух сторожей, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 ноября в пресс-службе следственного управления России по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, в ночь на 26 ноября 2014 года в одном из магазинов посёлка Холбон обвиняемые взломали дверь и принялись вытаскивать платёжный терминал. В этот момент в помещение магазина пришли двое сторожей, которых злоумышленники избили до потери сознания, а потом скрылись», — отметили в пресс-службе.

Им удалось похитить терминал с почти 400 тысячами рублей, а также около десятка наименований товара магазина на 100 тысяч рублей. Общий ущерб от действий превысил 0,5 миллиона рублей.

С помощью записей с камер видеонаблюдения подозреваемых удалось вскоре задержать. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления