Происшествия Забайкалец заплатит штраф в 100 тыс. руб за «минирование» самолёта и поезда

Забайкалец заплатит штраф в 100 тыс. руб за «минирование» самолёта и поезда

Бизнесмен из Забайкальского края 29-летний Павел Клесарев заплатит почти 100 тысяч рублей штрафа за сообщения о якобы готовящихся взрывах в поезде и самолёте Владивосток - Москва.

Бизнесмен из Забайкальского края 29-летний Павел Клесарев заплатит почти 100 тысяч рублей штрафа за сообщения о якобы готовящихся взрывах в поезде и самолёте Владивосток - Москва, сообщается 15 ноября на сайте Бурятской транспортной прокуратуры.

"Преступление он совершил 31 марта 2015 года. Тогда в представительство авиакомпании "Трансаэро" в Хабаровске и представительство РЖД в Ростове-на-Дону с небольшим временным интервалом поступили телефонные звонки. Звонивший сообщил, что из подслушанных разговоров ему известно о готовящихся взрывах самолёта и поезда, следующих по направлению из Владивостока в Москву. После этого в разных регионах России была проведена проверка - взрывных устройств в транспортных средствах не обнаружили. Кроме того, было установлено, что звонки поступили с одного телефона из города Улан-Удэ", - говорится в сообщении.

Личность владельца телефона, а затем и самого звонившего правоохранительные органы установили в те же сутки благодаря оперативно-розыскным мерам, принятым полицией и ФСБ. Находившийся в момент совершения преступления в Улан-Удэ, признал вину, сообщил, что мотивом его действий было желание похулиганить. В итоге он выплатит 70 тысяч рублей и ещё 17,6 тысячи рублей - по иску за незаконный вызов спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления