Происшествия Приставы на 90 дней приостановили работу ресторана «Дон Кихот» в Чите

Приставы на 90 дней приостановили работу ресторана «Дон Кихот» в Чите

Судебные приставы по решению суда на 90 дней приостановили работу ресторана «Дон Кихот» в Чите из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Судебные приставы по решению суда на 90 дней приостановили работу ресторана «Дон Кихот» в Чите из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

«На рабочих местах персонала ресторана: в горячем цехе, в моечной кухонной, а также в столовой и туалетах отсутствуют специальные приточные системы вентиляции. Шахты же вытяжных вентиляций, выведены ко второму этажу дома № 93 по ул. Бабушкина, к которому пристроено помещение ресторана», — отметили в пресс-службе.

Перечисленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью населения, поскольку не обеспечены нормальные условия труда для работников ресторана, а также ухудшаются условия проживания людей в доме № 93 по улице Бабушкина, уточнили в УФССП края.

В случае, если собственник возобновит работу ресторана до окончания срока её приостановки, к нему будут применены штрафные санкции. Кроме того, за злостное уклонение от исполнения решения суда законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления