Происшествия Двое в Забайкалье задержаны по подозрению в краже взрывчатки для добычи ископаемых

Двое в Забайкалье задержаны по подозрению в краже взрывчатки для добычи ископаемых

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Краснокаменского района Забайкальского края, подозреваемых в краже нескольких десятков килограммов аммонита и различных приспособлений для проведения взрывных работ.

Сотрудники полиции задержали двоих жителей Краснокаменского района Забайкальского края, подозреваемых в краже нескольких десятков килограммов аммонита и различных приспособлений для проведения взрывных работ при добыче полезных ископаемых в шахтах, сообщается 18 ноября на сайте УМВД по краю.

«Кража взрывчатых веществ была совершена в ночь на 10 ноября с территории горнодобывающего предприятия в Александрово-Заводском районе. Неизвестные похитили 38 килограммов аммонита, взрывную машинку, электродетонаторы, детонирущий шнур для проведения взрывных работ. Сотрудниками Краснокаменского отделения межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по краю установили местонахождение похищенных взрывчатых веществ и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей Краснокаменского района», - говорится в сообщении.

Похищенное злоумышленники спрятали в стоге сена недалеко от города Краснокаменск. Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание от 3 до 7 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления