Происшествия Инспекция труда направит специалиста в Краснокаменск для расследования инцидента на шахте

Инспекция труда направит специалиста в Краснокаменск для расследования инцидента на шахте

Трудовая инспекция Забайкальского края направит своего специалиста в город Краснокаменск, где 21 ноября в шахте один рабочий погиб, а второй получил тяжёлую травму.

Трудовая инспекция Забайкальского края направит своего специалиста в город Краснокаменск, где 21 ноября в шахте один рабочий погиб, а второй получил тяжёлую травму, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября руководитель региональной инспекции труда Юлия Шадурская.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю по факту происшествия на шахте рудника №1 Приаргунского производственного горнохимического объединения (ППГХО) начало доследственную проверку. По информации следствия, 21 ноября из клети выпали 45-летний подземный электросварщик, который госпитализирован с переломом позвоночника, и 57-летний подземный горнорабочий, он погиб. Источник на предприятии сообщил, что сварщик в момент падения был пьян.

«Нам пришло извещение от ППГХО, что 21 ноября при выезде на отметку «Плюс 15» электросварщик и горнорабочий по ремонту горных выработок при невыясненных обстоятельствах выпали из клети в ствол. Один получил тяжёлую травму, один смертельную. Мы сегодня определили инспектора, который поедет на место и будет расследовать данный несчастный случай», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в командировку отправится ещё один инспектор в город Борзя, где 17 ноября гражданин Китая, работающий на ООО «Энергостройинвест», упал с высоты 12 метров на перекрытие четвёртого этажа строящегося здания и с тяжёлыми травмами был направлен в больницу.

«По предварительным данным, у рабочего из КНР не было страхового полиса. Данный случай мы тоже будем расследовать, по итогам будут применяться самые максимальные меры, которые предусмотрены кодексом об административных правонарушениях. А по итогам расследования материалы будут переданы в следственное управление», - добавила Шадурская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления