Происшествия Экс-начальник отдела Читинской таможни приговорён к 4 годам колонии за взятки

Экс-начальник отдела Читинской таможни приговорён к 4 годам колонии за взятки

Центральный районный суд Читы приговорил бывшего начальника отдела Читинской таможни Дениса Михайлова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за крупные взятки.

Центральный районный суд Читы приговорил бывшего начальника отдела Читинской таможни Дениса Михайлова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за крупные взятки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 ноября старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Владимир Сазонов.

Денис Михайлов был задержан 8 февраля 2015 года при получении взятки от предпринимателя в 16 тысяч долларов, что по курсу в то время равнялось около 1,1 миллиона рублей, за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых из КНР буровых установок.

«Обвиняемый проходил по трём эпизодам взяточничества. За консультационные услуги одной из коммерческих фирм он получил 250 тысяч рублей, более 1 миллиона за вывоз оборудования из Китая в Россию и за вывоз кедровых орехов из РФ в Китай — тоже около миллиона. Суд приговорил Михайлова к 4 годам лишения свободы, штрафу в 5 миллионов рублей и запретил ему на 3 года занимать должности государственной и муниципальной службы», - сообщил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления