CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пограничники обнаружили 18 лап медведя в вагоне с углём на границе с КНР в Забайкальске

Пограничники обнаружили 18 лап медведя в вагоне с углём на границе с КНР в Забайкальске

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Забайкальскому краю обнаружили 18 лап медведя в вагоне с углём на пункте пропуска «Забайкальск».

Сотрудники погрануправления ФСБ России по Забайкальскому краю обнаружили 18 лап медведя в вагоне с углём на пункте пропуска «Забайкальск», сообщили ИА «Чита.Ру» 24 ноября в пресс-службе Читинской таможни.

«Вагон следовал из России в Китай. Замороженные лапы были упакованы в полиэтиленовые пакеты и зарыты в уголь. Кому принадлежал данный товар - пока не установлено. Лапы изъяты и направлены Читинской таможней на экспертизу. Проводится расследование», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что это не первый случай задержания дериватов за последнее время. В августе таможенники и пограничники обнаружили 18 лап медведя, которые были спрятаны в несущей балке под вагоном и также перевозились в КНР. В сентябре было обнаружено 46 хвостов изюбря и три лапы медведя.

По данным таможни, в Китае лапы и желчные пузыри медведей, струя кабарги и прочие части и органы животных пользуются большим спросом. Их едят, используют в народной медицине. Часто их стоимость на «чёрном рынке» достигает тысячи долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления