Происшествия Похитителями ящика для пожертвований из магазина в Краснокаменске оказались подростки

Похитителями ящика для пожертвований из магазина в Краснокаменске оказались подростки

Сотрудники полиции раскрыли дело о похищении ящика для пожертвований из магазина «Аргунь» в городе Краснокаменске Забайкальского края, подозреваемыми оказались двое подростков.

Сотрудники полиции раскрыли дело о похищении ящика для пожертвований из магазина «Аргунь» в городе Краснокаменске Забайкальского края, подозреваемыми оказались двое подростков, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 ноября начальник пресс-службы краевого УМВД Лариса Иванова.

В группе «Забайкалье - о наболевшем» в социальной сети «Одноклассники» 15 ноября было опубликовано видео с камер наблюдения, установленных в магазине «Аргунь». На нём было запечатлено, как двое неизвестных схватили ящик для пожертвований и выбежали из помещения.

«Ячейку-накопитель благотворительного фонда «Пчёлка Майя» двое неизвестных похитили 13 ноября. В настоящее время личности подозреваемых установлены. Устанавливается сумма ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, 16 ноября в Краснокаменске произошло преступление с участием другого несовершеннолетнего, который похитил у женщины в магазине 1 тысячу рублей. Злоумышленник установлен, преступление раскрыто, возбуждено уголовное дело», - сообщила собеседница агентства.

Иванова также прокомментировала информацию, поступившую в ИА «Чита.Ру» сразу от нескольких жителей Краснокаменска о том, что в городе образовалась некая группа несовершеннолетних, которые называют себя «ауешными» (АУЕ - полукриминальная субкультура, расшифровывается как «арестантско-уркоганское единство» - ред.) и совершают преступления.

«В городе действительно зафиксирована группа из шести несовершеннолетних, часть из которых состоит на учёте в правоохранительных органах. Они неоднократно попадали и попадают в поле зрения сотрудников полиции, поэтому находятся под особым контролем. Участники этой группы как раз причастны к двум вот этим преступлениям», - подчеркнула Иванова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления