Происшествия Прокуратура направила в суд дело в отношении приверженца «Правого сектора» в Забайкалье

Прокуратура направила в суд дело в отношении приверженца «Правого сектора» в Забайкалье

Прокуратура направила в суд дело в отношении 28-летнего жителя Петровск-Забайкальского - приверженца запрещённого в РФ «Правого сектора», он обвиняется в экстремизме.

Прокуратура Забайкальского края направила в суд дело в отношении 28-летнего жителя города Петровск-Забайкальский - приверженца запрещённой в России организации «Правый сектор», который обвиняется в экстремизме, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Обвиняемый на момент совершения преступлений являлся активным приверженцем националистической идеологии и разделял взгляды экстремистской организации «Правый сектор», запрещённой в Российской Федерации. Создав целенаправленно в январе 2015 года в социальной сети тематическую группу, он на своей странице разместил рисунок и подпись к нему, содержащие оскорбления в отношении русских», - говорится в сообщении.

Кроме того, в феврале 2015 года он разместил на своей странице стилизованное изображение вооружённого конфликта и надпись¸ призывающие к насилию в отношении всех, кто одобряет присоединение Крыма к России. Таким образом, обвиняемый дважды нарушил законодательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления