Происшествия Замначальника отдела МАПП Забайкальск будут судить за взятки на 2,2 млн р.

Замначальника отдела МАПП Забайкальск будут судить за взятки на 2,2 млн р.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 50-летней экс-заместителя начальника отдела МАПП Забайкальск Баиры Содномовой, обвиняемой в получении взяток на 2,2 миллиона рублей за незаконный провоз товаров из Китая в Россию.

Даурская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 50-летней экс-заместителя начальника отдела международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) Забайкальск Баиры Содномовой, обвиняемой в получении взяток на 2,2 миллиона рублей за незаконный провоз товаров из Китая в Россию, сообщается 25 ноября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, в период с февраля 2013 года по май 2014 года заместитель начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля Баира Содномова входила в состав организованной преступной группы, созданной начальником этого отдела. В это время она получила от организаторов контрабандного ввоза товаров три взятки на сумму более 2,2 миллиона рублей, передав большую часть денег своему начальнику», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, обвиняемая оказала активное содействие следствию в обмен на существенное смягчение наказания. Дело в отношении Содномовой было возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере» и пунктам «а» и «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в составе организованной группы». Максимальное наказание по первой статье предусматривает лишение свободы до 15 лет со штрафом в размере семидесятикратной суммы взятки, по второй - лишение свободы до 12 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления