Происшествия Алхимов: ФК «Чита» должен играть в первом дивизионе

Алхимов: ФК «Чита» должен играть в первом дивизионе

Футбольный клуб «Чита» должен играть в Футбольной национальной лиге, заявил исполняющий обязанности директора клуба Евгений Алхимов.

Футбольный клуб «Чита» должен играть в Футбольной национальной лиге (Первый дивизион – ред.), заявил исполняющий обязанности директора ФК «Чита» Евгений Алхимов. Его слова приводятся 26 ноября на сайте клуба.

«Когда поступило приглашение на эту должность, я долго раздумывал. Сами понимаете, всё-таки я работал в Премьер-лиге и мне есть, с чем сравнивать. Определяющим моментом стали слова министра спорта, который озвучил позицию губернатора, что наш футбольный клуб должен играть в Футбольной национальной лиге. Это серьёзно склонило чашу весов при принятии мною решения», - сказал Алхимов.

Он добавил, что «в этом сезоне бороться за первое место - задача уже невыполнимая», однако отметил, что «Чита» постарается попасть в тройку лидеров.

«Говоря о следующем сезоне, конечно, сначала нужно понимать, чем мы сможем располагать и от какого бюджета нам плясать. Но задача такая в перспективе поставлена будет. И я уверен, что своего возвращения на прежние позиции в российском футболе мы долго ждать болельщиков не заставим», - заверил Евгений Алхимов.

В 2014 году главный тренер «Читы» Илья Макиенко заявил, что перед командой стоит задача войти в тройку в зоне «Восток» второго дивизиона чемпионата России по итогам сезона 2013—2014 года, тогда как задачи выйти в первый дивизион нет.

Предшественник «Читы» футбольный клуб «Локомотив» был основан в 1974 году. После трёх неудачных сезонов команду исключили из чемпионатов СССР, куда она вернулась только в 1984 году. С 1992 по 2005 годы ФК «Локомотив» отыграл 14 сезонов подряд в первом дивизионе, установив рекорд по числу игр и сезонов в лиге. В 2006 году после скандала с недочётами в документации клуба команду исключили из первой лиги, а РЖД прекратила финансирование клуба. После этого он был переименован в ФК «Чита». С тех пор читинцы играют во втором дивизионе зоны «Восток», лишь единожды на сезон выйдя в первый дивизион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления