врачи по призванию
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Двух работников ЗабЖД будут судить за сход 5 вагонов на станции Карымская

к слову
27 нояб 2015 в 19:21

А начальство как всегда не при делах.

чтжт
27 нояб 2015 в 21:42

Как обычно, нашли стрелочников. Начинать надо с ул Хабаровской, где расположен абк на территории бывшего детского садика. Пожалуй,туда бабосов уходит больше, чем на всю остальную жд.

К сведению
27 нояб 2015 в 20:25

В царской России железные дороги находились в руках частных предпринимателей — капиталистов. Железнодорожные компании в погоне за наживой хищнически эксплуатировали оборудование железных дорог, а это влекло за собой частые крушения, нередко с человеческими жертвами.
Требования о привлечении виновных к ответственности ни к чему не приводили, так как во главе компаний стояли люди высокого ранга, близкие к правительству. «Виновным» всегда оказывался какой-нибудь стрелочник.
Так образовалось ироническое выражение «стрелочник виноват», которое употребляется иногда и в настоящее время в тех случаях, когда тот или иной незадачливый руководитель виновником своей ошибки, просчета объявляет низового исполнителя.

оптимизация
27 нояб 2015 в 21:11

Что-то еще ни на одного руководителя не завели уг.дела. Например некачественный ремонт пути на Могочинском НОД. Морозы только начинаются и все впереди. А стрелочник всегда виноват. Сократите половину в конторах .в одно лицо работать на таких грузонапряженных станциях, всегда чревато последствиями.

вл80т
27 нояб 2015 в 19:34

поди крайних нашли,значит не сват и не брат

карымчанин
27 нояб 2015 в 21:27

На днях был в Карымской районной поликлинике - нищета и убогость и 15 лет назад было тоже самое. Как была грязь и мусор по всем окрестностям так и осталось, и даже больше многократно. Вопрос: про какое государство вставшее с колен и его начальника ежедневно трындычат по телевизору?

Я это я
27 нояб 2015 в 23:57

Знаю я как по Карымской маневровые гоняют, про регламент вообще молчу. Этот сход- следствие постоянного нарушения всех инструкций. Ну понятно - работы много - но соблюдение регламента никто не отменял. В тот же день там были - ничему не учит - на маневрах снова беспредел.

Коровятник
27 нояб 2015 в 21:50

А фотки ните!

ВРД ЧИТА 1
28 нояб 2015 в 17:57

да на жд, как и везде,-оптимизация. Бухающих, да сватов-братьев не трогают, только к работающим ответственно придираются.

ж.д ник
27 нояб 2015 в 19:20

Маневровый локомотив скорее всего обслуживался машинистом " в одно лицо", оптимизируемся, сокращаемся не там, где нужно. Вот и результат. Дирекция тяги сократили бы лучше хоть один из отделов экономистов, никто бы не заметил потери, а вот работы машинистов связана с безопасностью.

Михаил,житель Читы
28 нояб 2015 в 11:20

У сильного,всегда бессильный виноват!Это еще дедушка Крылов отметил.Как никогда подошло про Заб ЖД!

Борис 1950
28 нояб 2015 в 06:42

А какой у машиниста оклад?

ILiveInMoskow
27 нояб 2015 в 21:40

Всех уволить, расстрелять, на каменоломню отправить, четвертовать и т.д. Правильно говорю уважаемые завсегдатаи читарульные критики?

движок
28 нояб 2015 в 09:33

Во все времена инструкцией предусмотрено дать команду локомотивной бригаде, а он должен все повторить. Это не от лени машиниста, а от незнания своих обязанностей движками.