Происшествия Замначальника УФСКН в Забайкалье задержан по подозрению во взяточничестве

Замначальника УФСКН в Забайкалье задержан по подозрению во взяточничестве

Заместитель начальника управления наркоконтроля по Забайкальскому краю и бывший помощник начальника этого ведомства задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

Заместитель начальника управления наркоконтроля по Забайкальскому краю и бывший помощник начальника этого ведомства задержаны по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 декабря в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в 2014 году высокопоставленные сотрудники регионального управления ФСКН получили взятку от жителя Забайкальского края за возврат ему 6 миллионов рублей, изъятых ранее сотрудниками наркоконтроля при расследовании уголовного дела по факту контрабанды денег. Общая сумма взятки, полученной подозреваемыми, составила 1 миллион рублей. Его фигуранты дела поделили между собой и ещё двумя посредниками», - уточнили в пресс-службе.

Следователи совместно с сотрудниками регионального УФСБ 1 декабря задержали обоих подозреваемых на 48 часов. В кабинете замначальника УФСКН, а также по местам проживания подозреваемых проведены обыски. Следователи подготовили документы для ходатайства в суде о заключении подозреваемых под стражу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной разработки УМВД России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления