Происшествия Задержанным в Чите замначальника УФСКН края оказался Фёдор Осадчев - источник

Задержанным в Чите замначальника УФСКН края оказался Фёдор Осадчев - источник

Задержанным 1 декабря по подозрению в получении взятки заместителем начальника управления наркоконтроля по Забайкальскому краю оказался Фёдор Осадчев.

Задержанным 1 декабря по подозрению в получении взятки заместителем начальника управления наркоконтроля по Забайкальскому краю оказался Фёдор Осадчев, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» сразу два источника в различных правоохранительных ведомствах региона.

Пресс-служба краевого следственного управления 1 декабря сообщила о задержании на 48 часов замначальника краевого наркоконтроля и бывшего помощника начальника этого ведомства. По версии следствия, в 2014 году это высокопоставленные сотрудники получили взятку от жителя Забайкальского края за возврат ему 6 миллионов рублей, изъятых ранее при расследовании уголовного дела по факту контрабанды денег. Общая сумма взятки, полученной подозреваемыми, составила 1 миллион рублей.

Руководитель УФСКН России по Забайкальскому краю Борис Инхереев в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» подтвердил факт задержания своего заместителя и бывшего сотрудника ведомства, добавив, что назначил по данному факту собственную служебную проверку. На вопрос о том, является ли одним из задержанных Фёдор Осадчев, Инхереев ответил, что не может отрицать эту информацию.

В 2012 году заместитель начальника краевого управления наркоконтроля Фёдор Осадчев активно поддержал предложение о закрытии ночных клубов, в которых молодёжь употребляет наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления