Происшествия Суд арестовал на 2 мес. подозреваемого во взяточничестве замначальника УФСКН Забайкалья

Суд арестовал на 2 мес. подозреваемого во взяточничестве замначальника УФСКН Забайкалья

Суд в Чите арестовал на 2 месяца заместителя начальника управления наркоконтроля Забайкальского края Фёдора Осадчева, подозреваемого в получении взятки.

Суд в Чите арестовал на 2 месяца заместителя начальника управления наркоконтроля Забайкальского края Фёдора Осадчева, подозреваемого в получении взятки, об аресте корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Егор Марков, фамилию замначальника ранее сообщали источники в правоохранительных органах.

Пресс-служба краевого следственного управления 1 декабря сообщила о задержании на 48 часов замначальника краевого наркоконтроля, которым, по информации источников, оказался Фёдор Осадчев, и бывшего помощника начальника этого ведомства. По версии следствия, в 2014 году это высокопоставленные сотрудники получили взятку от жителя Забайкальского края за возврат ему 6 миллионов рублей, изъятых ранее при расследовании уголовного дела по факту контрабанды денег. Общая сумма взятки, полученной подозреваемыми, составила 1 миллион рублей.

«По ходатайству следствия Ингодинский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении замначальника управления наркоконтроля. Суд учёл доводы, что, оставаясь на свободе, он с учётом своих полномочий может оказать влияние на участников по этому уголовному делу. Кроме того, следствие работает над выявлением других фактов преступной деятельности», - сообщил Марков.

По его словам, в отношении бывшего помощника начальника управления с учётом того, что он больше не занимает эту должность, следствие ходатайствовало о домашнем аресте. Эта мера пресечения и была избрана.

Руководитель УФСКН России по Забайкальскому краю Борис Инхереев в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 2 декабря подтвердил факт задержания своего заместителя и бывшего сотрудника ведомства, добавив, что назначил по данному факту собственную служебную проверку. На вопрос о том, является ли одним из задержанных Фёдор Осадчев, Инхереев ответил, что не может отрицать эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления