Происшествия Пострадавший при падении в шахту работник ППГХО в Краснокаменске был пьян - СКР

Пострадавший при падении в шахту работник ППГХО в Краснокаменске был пьян - СКР

Выживший при падении из клети в шахту 45-летний подземный электросварщик ППГХО в городе Краснокаменске находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

Выживший при падении из клети в шахту 45-летний подземный электросварщик Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) в городе Краснокаменске находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 декабря пресс-секретарь следственного управления СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

По информации следствия, которое проводит проверку по факту происшествия, 21 ноября из клети в шахте рудника №1 выпали 45-летний подземный электросварщик, который госпитализирован с переломом позвоночника, и 57-летний подземный горнорабочий, он погиб. Источник на предприятии сообщал ИА «Чита.Ру», что сварщик был пьян и именно он начал падать первым, а горнорабочий попытался его спасти.

«Ещё решения никакого не принято, по-прежнему проводится проверка, потому что ещё нет заключения комиссии горного надзора, которая сделает вывод, имелись ли там нарушения. Мы, соответственно, привязаны к этому, выводы комиссии мы будем использовать при принятии процессуального решения. Но есть точные данные, что выживший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, назначена экспертиза для определения того, не был ли погибший шахтёр также в состоянии опьянения», - сообщил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления