20idei
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Читаэнергосбыт» подозревают в обмане потребителей из-за неверного начисления платы на ОДН»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ66
878675454
6 дек 2015 в 18:40

Давно пора привлечь и не только к административке.Они с этим ОДН донельзя обнаглели.

в шоке
6 дек 2015 в 19:08

Вчера принесли расчет задолженности по ОДН, исходя из этого расчета задолженность с ноября 2013 года по март 2015? насчитали 5450 руб. вопрос откуда такая задолженность при том что по квитанциям плачу исправно (сколько указано столько заплатил)? еще вопрос, дом 4 подъезда, 5 этажей, соответственно 20 лампочек, которые включаются при движении в подъезде. У меня в квартире 10 лампочек, и электоро-бытовые приборы, в месяц плачу по 300-400 руб, за полтора года получается тоже 5500 (округляем), видимо все эти лампочки в подъездах должна оплатить только моя квартира?
P.S. Соседям тоже такие же квитанции пришли.

Осетровка 718
6 дек 2015 в 20:01

Уважаемая прокуратура разберитесь пожалуйста с этой ситуацией! Нет денег чтобы платить этот ОДН!

Уже никого за людей не считают.
6 дек 2015 в 18:56

Прислали какие-то бумажки с просьбой оплатить за одн, аж с 2013 года, до этого счета не выставляли, у всех в доме суммы с 6900 до 10 000 рублей, у меня в квартире меньше нагорает за год, откуда такие суммы? Люди и так еле концы с концами сводят. Пойду в прокуратуру!

Soldat.
6 дек 2015 в 18:42

Замечательная новость. Попались. Не плачу ОДН по начислениям энергосбыта. Каким замечательным образом ОДН выше фактического потребления электроэнергии в квартире? Лампочки в подъезде пересчитал,потребление установлено. Ну не могут они обосновать свои квиточки. В суде докажут - будут денежки.

Елена Yo
6 дек 2015 в 23:04

А у меня при виде этих бумажек возник вопрос: почему нам ОДН за весь 21 век не насчитали задним числом?

babaulka
6 дек 2015 в 18:41

вот еще бы теплоэнергосбыт таким же образом проверили

23416
6 дек 2015 в 22:16

судя по суммами выставленных счетов это не административная, а уголовная ответственность . ведь со всего города соберут миллионы.

Владимир_Чита
6 дек 2015 в 20:05

В стране кризис, богатые и всемогущие боятся обеднеть вот и придумывают как простой рабочий народ ободрать! Я был ИП и в 2010 году всё полностью закрыл. Но вот ко мне пришли судебные приставы и сказали, что вынесено решение суда взыскать якобы недостающие взносы в пенсионный фонд 11000 рублей за 2015 год! У меня вопросов нет! Всё ясно! Пойду в прокуратуру!

МояДеревня
6 дек 2015 в 22:06

Родственникам, живущим в бараке в деревне, на вопрос почему насчитывают им ОДН при том, что нет ни одной общей лампочки, энергетики ответили "У вас же стоит общий счетчик, вот вы и обязаны платить ОДН"))) Потом добавили, мол, значит кто-то ворует эл.энергию, ищите. Выходит, бабке в 80 лет надо идти на курсы электрика и вычислять где "сопли" в проводах. Долг по-маленьку увеличивается, уже примерно к 4 тыс. Прокуратура на заявление хранит молчание.

чайка генерал
6 дек 2015 в 19:06

Неизвестный чиновник слегка ошибся в латинице и кириллице при составлении ТЗ .ах, извините, это я про мерию и вечномолодого Митрича.
Здесь просто произиошла техническая ошибка, виновные награждены премией и внеочередным званием. Кстати, зачем воскресили директоров с 90-х ТГК? Допилить в кризисный сезон. Для прокуратуры - если вместо замены трубы, заменить только начало и конец, а деньги получить за всю - это что? Хотя да, вы же не знаете, вам некогда, вы сайты закрываете.

454545
6 дек 2015 в 21:36

Лидеру вообще считаю зря дали полномочия распоряжаться светом в наших домах! уж они то там точно карманы набьют! без предупреждений отрезают, отключают. .бардак!

гость 15
7 дек 2015 в 10:02

ОДН это безразмерная оплата, хорошая лазейка обдирать население.

лдыароыфщао
6 дек 2015 в 22:25

Если прикинуть, то за почти три года компания хорошо наварилась. Так что нужно провести проверку и спросить за каждый случай неправильного начисления. Заодно и для других компаний хорошим уроком будет.

Margosha.Pukhova
6 дек 2015 в 22:10

Правильно: подобные факты нельзя оставлять без проверки: прокуратура обязана стоять на страже интересов потребителей и бдить, чтобы все естественные монополии как "отче наш" выполняли все законы: у них и так привилегированное положение на рынке!

Не люблю Лидер
7 дек 2015 в 00:02

Надо оштрафовать по 50 тысяч столько раз, сколько потребителей. Тогда будет толк.

8428765
7 дек 2015 в 07:55

Что для них штраф 50 тысяч? Как обманывали потребителей, так и будут дальше обманывать.

тирена
6 дек 2015 в 19:19

Электрик с ЧЭС снял показания с общедомового счетчика,Энергосбыт,на основании показаний выставил счет Управляющей компании,а вот СКОЛЬКО УК выставляет жильцам за ОДН-это б-о-л-ь-ш-о-й вопрос!

Мария Шарова
6 дек 2015 в 18:42

Если недостоверный расчёт был сделан умышленно, то, конечно, "Читаэнергосбыт" понесёт ответственность. В этой ситуации, ещё предстоит разобраться. Обман потребителей, не останется безнаказанным. В любом случае, деньги гражданам, необходимо вернуть.

ОДН
6 дек 2015 в 19:32

Для чего меняют Генерального директора Читаэнергосбыт на генерального директора ТГК-14, оба наживались на оплате потребителями электроэнергии и теплоэнергии. А с ОДН надо разобраться прокуратуре.

доктор Смерть
6 дек 2015 в 19:45

Чем внимательнее вглядываешься в окружающую действительность, тем больше на ум приходит крайне экстремистских мыслей.

Эйнштейн в юбке
7 дек 2015 в 00:34

Пожалуй выгоднее будет купить солнечную батарею и поставить себе на балкон, и отключиться нафиг от энергосетей. Реально, это будет значительно дешевле, чем годовая плата за электричество. А если еще и ветрогенератор на крышу поставить! То нам и ТГК не нужен будет! )))

ПетровАндрей1
6 дек 2015 в 21:42

Энергосбытовым компаниям стоит более ответственно подходить к расчету платежей за свои услуги, а то неоправданный рост может привести не только к массовому недовольству потребителей, но и к административной ответственности.

Вася987
6 дек 2015 в 19:36

Нам счетчик установили, он подозрительно ровно в два раза больше показывает.

вы не знаете....
7 дек 2015 в 07:58

А вы разве ещё не в курсе, что так раскидываются долги других жильцов дома? именно через ОДН!

6 дек 2015 в 19:56

Что это такое домовые нужды? Это когда законопослушные граждане обязаны платить за неплательщиков. Так как Чита-энерго, Водоканал, домоуправления, и т.п. не могут добиться оплаты с неплательщиков. Они просто переложили эту обязанность на жильцов. придумали (пролабировали) О.Д.Н. То-есть мы сами должны ходить проверять электро щитовые правильно в них подключены провода или нет (мы же все электрики). Ходить по квартирам и проверять книжки на оплату. а заодно смотреть нет ли где левой розетки у соседа, а если вы его поймали то нужно бить его в морду, а иначе он отправит вас по дальше. Именно туда меня и отправили на днях. А что делать пошёл, не будешь же на каждого в суд подавать. У нас тоже пришли квитанции с 2013года задолженность по ОДН. Где суммы от 10000т до 16000т зависимости от площади. В доме 16 квартир. В подвале горит одна единственная лампочка, и то её включают только тогда когда за картошкой приходят. Кстати недавно в подъездах, то ли управляющая компания то ли Чита энерго, повесили энергосберегающие светильники, это те которые должны сами отключаться и не гореть без необходимости, вот они теперь горят круглосуточно забыли видимо отрегулировать, а что, жильцы заплатят зачем голову ломать.

поживём-увидим
7 дек 2015 в 09:32

а я решения суда подожду. А то эта прокуратура-прокукарекал, а там хоть не рассветай

Mona
8 дек 2015 в 01:08

А мне в августе прислали квитанцию с долгом по ОДН в 1289 руб. Было предложено оплатить в 10-дневный срок, иначе подают на меня в суд. Оплатила в конце августа. А сегодня с моей зарплатной карты снимают эту сумму и смс-ка на ссылку сайта судебных приставов. Открываю, и глазам не поверила - задолженность по оплате ОДН. Решение от 27.09! Ребята, если Вы долги выбиваете, так хоть платежи вовремя разносите по лицевым счетам! Бардак полный! Считаю, что меня ограбили, залезли в мой карман за моими кровно заработанными. Завтра устрою такой скандал в ТГК! А потом у приставов оторвусь.

из Царского
8 дек 2015 в 01:40

я тут уже неделю вынашиваю мысль, что однако надо тоже в прокуратуру обращаться.. принесли квитанцию, в ней оплата за отопление в подъезде 986 руб, поделила на свои кв и умножила на общую площадь квартир получилось 72000 !! притом что батарея греет только на первом этаже ..

624.
6 дек 2015 в 20:11

а у нас Лидер взял и отключил электроэнергию и пришлось все оплатить,ведь не будешь сидеть без света,пока бегаешь по судам,да и там ничего внятного не говорят,ОДН и все,им сказали,они исполняют.

Светлана-2
7 дек 2015 в 14:27

Долги неплательщиков теперь повесили на добросовестных жильцов дома. Зачем энергосбыту бегать по судам и выбивать долги с нерадивых потребителей, когда можно через придуманную систему, называемую ОДН, собрать в несколько раз больше - погасить долг и немалую сумму положить в свой карман. Хорошую кормушку придумали и для себя, и для жуликов, бесплатно потребляющих энергию.

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
6 дек 2015 в 18:38

Подозревают - ещё не сидит! Посмотрим кто кого!

Конь С Я
7 дек 2015 в 09:32

По всей видимости они все энергопотери теперь через ОДН и восстанавливают! ИМХО!

56934
7 дек 2015 в 21:04

Так у них не только с ОДН проблема,но и пеней.Я плачу всегда в конце месяца мне так удобно и вовремя все до 10.А Энергосбыт насчитало пеню за не доплату,просила показать бумаги ни кто не предоставил,я так понимаю это неустойка,но когда у нас нет электричества нам никто пени не возвращает.Прокуротура возьмите это вовнимание.

Сильвестр
7 дек 2015 в 18:04

Нашему дому тоже квитанции пришли и в них суммы феерические, начисление на нашей квартире аж 9300 и это с учетом того, что даже лампочек с датчиками движений у нас нет, а в подъезде горят всего 3 этажа! И лампочки мы покупаем и вкручиваем сами, я уже не говорю о мытье подъезда! Они бы еще нам счет с начала постройки дома выставили и вспомнили у кого какие долги по ОДН!

SUN-LEO
7 дек 2015 в 18:03

У меня лично с квартиры 475 р за 3 месяца 2013 года(июль, август и сентябрь) в такой же квартире, но выше уже 856р. У нас, что в подъезде завод или пекарня. Не платила и не буду платить.