Происшествия В Avito прокомментировали кражу 150 тыс. руб. у читинки, продававшей игрушку на сайте

В Avito прокомментировали кражу 150 тыс. руб. у читинки, продававшей игрушку на сайте

Случай с жительницей Читы, у которой украли 150 тысяч рублей после того, как она разместила объявление о продаже игрушки на сайте Avito, прокомментировали в пресс-службе компании.

Случай с жительницей Читы, у которой украли 150 тысяч рублей после того, как она разместила объявление о продаже игрушки на сайте Avito, прокомментировали ИА «Чита.Ру» 9 декабря в пресс-службе компании.

Женщина сообщила потенциальному покупателю не только номер своей банковской карты, но и секретное слово, с помощью которого получил доступ в личный кабинет и снял со счёта потерпевшей 150 тысяч рублей.

«При переводе средств на карту достаточно знать её номер, отпечатанный на лицевой стороне. Всё остальное – срок действия карты, пин-код, данные на обратной стороне карты и пароли от «мобильного банка», а также приходящие по SMS коды – это ваша личная информация, которую вы не должны передавать никому и ни под каким предлогом», — уточнили в компании.

В пресс-службе Avito подчеркнули, что применять меры безопасности, продавая или покупая на сайте, необходимо, так как ежедневно здесь продаются сотни различных товаров.

Мошенник позвонил подавшей объявление о продаже игрушки женщине 4 декабря с телефона, зарегистрированного в Тульской области. По информации источника в правоохранительных органах, на счету женщины находилось 2 миллиона рублей. «Покупателю» удалось снять лишь 150 тысяч, так как женщина заблокировала карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления