CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Полицейский в Шилке подозревается в избиении задержанного мотоциклиста

Полицейский в Шилке подозревается в избиении задержанного мотоциклиста

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ГИБДД, который несколько раз ударил по лицу задержанного мотоциклиста в городе Шилка Забайкальского края.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника ГИБДД, который несколько раз ударил по лицу задержанного мотоциклиста в городе Шилка Забайкальского края, сообщается 10 декабря на сайте регионального следственного управления СКР.

"По версии следствия, в ноябре сотрудник ГИБДД избил мужчину, задержанного за управление мотоциклом без документов. Установлено, что мотоциклист не выполнил требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться. Полицейский, задержав нарушителя ПДД, несколько раз ударил его кулаком по лицу", - говорится в сообщении.

Дело в отношении полицейского возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия", санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По информации УМВД по Забайкальскому краю, мотоциклист был госпитализирован с сотрясением головного мозга и сообщил об инциденте.

"Если будет установлена вина сотрудника, то он будет привлечён к установленной законом ответственности. Если же выяснится, что гражданин оговорил полицейского, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности за заведомо ложный донос", - говорится на сайте УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления