Происшествия Жителю Читы грозит до 10 лет колонии за обман родственников членов ОПГ на 6,5 млн р.

Жителю Читы грозит до 10 лет колонии за обман родственников членов ОПГ на 6,5 млн р.

Следователи передали в суд уголовное дело жителя Читы, который обманул родственников членов организованной преступной группировки на 6,5 миллиона рублей, пообещав освободить обвиняемых от ответственности.

Следователи передали в суд уголовное дело жителя Читы, который обманул родственников членов организованной преступной группировки на 6,5 миллиона рублей, пообещав освободить обвиняемых от ответственности, сообщается 10 декабря на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

"По версии следствия, в 2010 и 2011 годах обвиняемый, представляясь юристом, предлагал родственникам членов преступной группы, привлечённых к уголовной ответственности, за взятки решить вопрос об освобождении обвиняемых из-под стражи и прекращения в их отношении уголовных дел. Всего в уголовном деле фигурируют три таких факта. Установлено, что обвиняемый мошенническим путем получил денежные средства на общую сумму свыше 6,5 миллиона рублей. При этом никаких действий по освобождению участников ОПГ от уголовной ответственности обвиняемый не предпринял", - говорится в сообщении.

Кроме того, обвиняемый в 2014 году незаконно перерегистрировал на себя автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий бывшей сожительнице. Обвиняемый представил в ГИБДД подложный договор купли-продажи и зарегистрировал автомобиль на себя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления