Происшествия Ароматизатор с 45% спирта продают в Чите в качестве алкоголя — УМВД

Ароматизатор с 45% спирта продают в Чите в качестве алкоголя — УМВД

Полицейские изъяли на оптовой базе на Лазо более 2,7 тысячи литров ароматизатора с 45% содержанием этилового спирта, который продавали в качестве алкоголя, обходя запреты на торговлю спиртными напитками.

Полицейские изъяли на оптовой базе на Лазо более 2,7 тысячи литров ароматизатора с 45% содержанием этилового спирта, который продавали в качестве алкоголя, обходя запреты на торговлю спиртными напитками, сообщил 11 декабря на заседании совета по противодействию пьянству начальник управления охраны общественного порядка УМВД по Забайкальскому краю Игорь Шунков.

«Такую продукцию мы изъяли. Ароматизатор не является алкогольной продукцией и не попадает под ограничения. Закупается такой ароматизатор по 66 рублей, затем реализуется на территории базы по 104 рубля и появляется в продуктовых киосках уже за 140 рублей. Как видите, предприниматели подстраиваются под сложившиеся условия», - сказал Шунков.

Он также отметил, что с января 2015 года, когда в силу вступили ограничения продажи алкоголя с 11.00 до 20.00, в Чите впервые за пять лет отмечено снижение пьяной преступности на 5,4%. Затем рост возобновился, так как предприниматели начали приспосабливаться к новым условиям.

Кроме того, полицейский, отвечая на вопрос депутата заксобрания края Карины Канунниковой, заявил, что полиция не может ограничивать продажу спиртосодержащих лосьонов, так как они не являются алкогольной продукцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления