Происшествия Число наркозависимых в Акшинском районе Забайкалья в 7 раз выше уровня по РФ

Число наркозависимых в Акшинском районе Забайкалья в 7 раз выше уровня по РФ

Наркоситуация в Акшинском районе Забайкальского края является предкризисной и характеризуется высоким уровнем заболеваемости наркологическими расстройствами, который в 3 раза превышает среднекраевой и в 7 раз общероссийский.

Наркоситуация в Акшинском районе Забайкальского края является предкризисной и характеризуется высоким уровнем заболеваемости наркологическими расстройствами, который в 3 раза превышает среднекраевой и в 7 раз общероссийский, сообщается 13 декабря на сайте прокуратуры края.

За прошлый год выявлено 72 преступления незаконного оборота наркотиков, в 2015-м – 59. Во всех случаях преступления связаны с незаконным оборотом каннабиноидов. По искам прокуратуры района уничтожена дикорастущая конопля на площади более 19 гектаров, выявлены сайты в интернете, где в свободном доступе размещалась информация о способах изготовления и потребления наркотического средства марихуаны.

На постоянном контроле находятся вопросы выдачи лицам, употребляющим наркотические средства, водительских удостоверений и разрешений на оружие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления