Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Виновник ДТП в Дарасуне с 3 погибшими и 2 пострадавшими получил 7 лет колонии-поселения

Виновник ДТП в Дарасуне с 3 погибшими и 2 пострадавшими получил 7 лет колонии-поселения

Суд приговорил к 7 годам заключения в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года 38-летнего жителя посёлка Дарасун Карымского района, по вине которого трое человек погибли и двое были травмированы.

Суд приговорил к 7 годам заключения в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года 38-летнего жителя посёлка Дарасун Карымского района, по вине которого трое человек погибли и двое были травмированы, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 декабря в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«В октябре 2014 года ночью мужчина управлял микрогрузовиком, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В Дарасуне он допустил столкновение с двумя автомобилями УАЗ, стоявшими с включённой аварийной световой сигнализацией на проезжей части и обочине дороги. При этом подсудимый наехал на пятерых пешеходов, находившихся между двумя этими автомобилями», — уточнили в пресс-службе.

В результате три человека погибли, одному пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью, другому — средней степени тяжести.

Государственный обвинитель настаивал на наказании в виде реального лишения свободы. Приговор суда в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления