Происшествия Экс-главу забайкальского филиала Россельхозбанка осудили на 5 лет колонии за мошенничество

Экс-главу забайкальского филиала Россельхозбанка осудили на 5 лет колонии за мошенничество

Руководителя забайкальского регионального филиала Росссельхозбанка Галину Илькив приговорили к пяти годам колонии за мошенничество, жертвой которого признан основатель финансовой пирамиды Алексей Матвеев, отбывающий срок за аналогичное преступление.

Суд приговорил бывшего руководителя забайкальского регионального филиала Росссельхозбанка Галину Илькив к пяти годам лишения свободы за мошенничество, жертвой которого признан основатель финансовой пирамиды «Русский Америко-Евро Финанс» Алексей Матвеев, отбывающий срок за аналогичное преступление, сообщается на сайте газеты «Забайкальский Рабочий».

«По версии следствия, в 2007 году у Матвеева, в ту пору занимающегося бизнесом в Забайкальске и активно кредитующимся в Россельхозбанке, возник крупный долг по одному из кредитов. По просьбе руководителя филиала РСХБ криминальный авторитет Константин Дубинников, известный как Татарин, съездил в Забайкальск и отобрал у Матвеева пять автомобилей, находящихся в залоге у банка – Mercedes S500, Mercedes G 320, Ford Explorer и два Toyota Land Cruiser. Общая стоимость автомобилей, согласно материалам уголовного дела, составляла 13,032 млн. рублей. Mercedes S500 и один Land Cruiser залоговой стоимостью, соответственно, в 2,8 и 1,3 миллиона рублей соответственно, люди Татарина перепродали по заниженной цене», - говорится в сообщении.

По информации газеты, автомобили стало возможно продать так как Илькив незаконно дала указание об отзыве исполнительного листа об аресте иномарок Матвеева.

Также на сайте говорится, что Матвеев, который отбывает 11-летний срок за несколько эпизодов мошенничества, имеет шанс взыскать с вымогателей всю сумму ущерба. Россельхозбанк лишён этого права, так как не признан потерпевшей стороной.

Весной 2013 года Матвеева приговорили к 11 годам колонии строгого режима, признав его виновным в совершении 18 преступлений с общей суммой ущерба 85 миллионов рублей.

После этого в отношении него было возбуждено ещё одно уголовное дело, касающееся работы кредитного кооператива «Русский Америко-Евро-Финанс», вкладчики которого не могли получить свои деньги. На момент возбуждения дела сумма невозвращённых средств превышала 20 миллионов рублей. Итоговый ущерб оценивается в 112 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления