Происшествия Мужчину и женщину приговорили к условным срокам за нападение на полицейских в Чите

Мужчину и женщину приговорили к условным срокам за нападение на полицейских в Чите

Суд приговорил 44-летних мужчину и женщину к условному лишению свободы за нападение и избиение полицейских в Чите.

Суд приговорил 44-летних мужчину и женщину к условному лишению свободы за нападение и избиение полицейских в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что подсудимые во время застолья в гостях у знакомых поссорились и стали драться. Хозяевам не удалось самостоятельно справиться с дебоширами и они вызвали полицию. По прибытии сотрудников полиции драчуны отказались выполнять законные требования представителей власти и продолжили дебош в чужой квартире. Затем они объединились против полицейских и стали бить их ногами и руками, сорвали с одного из них видеорегистратор, при этом оскорбляли и угрожали им», - говорится в сообщении.

Несмотря на то, что в судебном заседании подсудимые лишь частично признали свою вину, отрицая, что били полицейских, государственный обвинитель доказал их причастность к преступлению по всем пунктам. Суд приговорил каждого из подсудимых к лишению свободы на срок 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления