Происшествия Около 60 жителей посёлка в Забайкалье остаются без отопления 11 дней

Около 60 жителей посёлка в Забайкалье остаются без отопления 11 дней

Около 60 жителей посёлка Могзон Хилокского района Забайкальского края остаются без тепла после поломки котла в новогоднюю ночь, в домах установлены печи, но они не справляются с холодом.

Около 60 жителей посёлка Могзон Хилокского района Забайкальского края остаются без тепла после поломки котла в новогоднюю ночь, в домах установлены печи, но они не справляются с холодом. О поломке корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 января сообщил глава района Юрий Коновалов, о прохладе в квартирах — жители села.

«Ночью 31 декабря взорвался котёл в котельной. Два дома энергетиков подключили к теплу вечером 1 января, в резерве был котёл, а улица Путейская до сих пор остаётся без тепла, а это более 100 человек. В квартирах, но не во всех, имеются небольшие печи, которые не могут обогреть квартиры в наши забайкальские морозы. Температура в квартирах держится чуть больше +10. Работы ведутся, но медленно из-за малочисленной бригады», - рассказал житель села.

По словам главы района в ситуации нет ничего страшного, так как в домах помимо центрального отопления есть печи.

«Сегодня там смонтирован котёл, два благоустроенных дома подключены. Ещё в 21 доме есть печи, дрова жителям подвезены, пусть топят и всё будет нормально. Там заморожено около 400 метров теплотрассы, сегодня восстановили 70 метров, до 20 января сделаем всё», - сказал Коновалов.

Он также отметил нежелание жителей помочь работникам и прогулы работников местного коммунального предприятия: «Глава села там самостоятельно возит доски для пожогов, чтобы отогреть трубы. А работники МУП (муниципального унитарного предприятия) не берут трубки и не выходят из дома, когда к ним приезжают домой. Это что за отношение к работе во время безработицы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления