Происшествия Полицейский задержан за незаконную охоту на косуль в Забайкалье

Полицейский задержан за незаконную охоту на косуль в Забайкалье

Сотрудник полиции в составе группы браконьеров был задержан в охотничьих угодьях в Хилокском районе Забайкальского края, когда пытался охотиться на косуль.

Сотрудник полиции в составе группы браконьеров был задержан в охотничьих угодьях в Хилокском районе Забайкальского края, когда пытался охотиться на косуль, сообщается 12 января на сайте Госохотслужбы региона.

«В начале января в охотничьих угодьях Хилокского района около посёлка Могзон инспекторами Госохотслужбы были задержаны трое на «УАЗе», занимавшихся незаконной охотой на косуль. У нарушителей было изъято три нарезных охотничьих ружья и боеприпасы к ним, лампа-фара, а также три туши сибирской косули. Это не первый случай задержания работников правоохранительных органов, уличённых в браконьерстве. В 2015 году привлечено к административной ответственности девять сотрудников полиции», - говорится в сообщении.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную охоту. Браконьерам грозит уголовное преследование со штрафом до 300 тысяч рублей или лишение свободы сроком до 2 лет, а также конфискация оружия и автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления