Происшествия Число тяжких преступлений в Забайкалье за год снизилось на 7%

Число тяжких преступлений в Забайкалье за год снизилось на 7%

Количество тяжких и особо тяжких преступлений за прошедший 2015 год сократилось в Забайкалье на 7%, при этом сохранился рост числа зарегистрированных преступлений на 3,8%.

Количество тяжких и особо тяжких преступлений за прошедший 2015 год сократилось в Забайкалье на 7%, при этом сохранился рост числа зарегистрированных преступлений на 3,8%, сообщается 13 января в на сайте прокуратуры края.

«Сократилось количество убийств на 20%, разбойных нападений на 10%, грабежей на 17%, квартирных краж на 12% при одновременном росте числа раскрытых преступлений данной категории. Всего в крае зарегистрировано более 33 тысяч преступлений и, к сожалению, на протяжении многих лет наш регион занимает лидирующее место в России по числу преступлений на 100 тысяч населения», - говорится в сообщении.

Расследованы почти 200 преступлений, совершённых в составе организованных преступных формирований, что почти в два раза больше чем в 2014 году. Продолжается расследование уголовных дел в отношении членов семи организованных преступных сообществ и 15 организованных преступных групп, которыми совершено более 600 преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления