Происшествия Родственники сбитого в ноябре на зебре в Чите 9-летнего ребёнка ищут свидетелей аварии

Родственники сбитого в ноябре на зебре в Чите 9-летнего ребёнка ищут свидетелей аварии

Родственники сбитого в ноябре на пешеходном переходе в Чите 9-летнего ребёнка ищут свидетелей аварии, так как боятся, что виновница ДТП уйдёт от уголовной ответственности и отделается административным штрафом.

Родственники 9-летнего Алексея Калашникова, сбитого в ноябре на пешеходном переходе в Чите, ищут свидетелей аварии, так как боятся того, что виновница ДТП уйдёт от уголовной ответственности и отделается административным штрафом, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января тётя пострадавшего мальчика Елена Гордиенко.

Школьника 5 ноября около 16.00 на пешеходном переходе между поликлиникой №7 и Читинским дацаном сбила женщина. Он получил тяжёлые травмы - перелом таза и сотрясение головного мозга.

«У ребёнка психологическая травма - мальчик заикается, подавлен, он останется инвалидом, хотя раньше занимался дзюдо, занимал призовые места. Теперь он останется на второй год в школе, не сможет участвовать в соревнованиях. Заседание суда в административном порядке по материалам из областного ГИБДД будет 21 января. В протоколе говорится, что женщина ехала со скоростью 20-30 километров в час, а мальчик сам бросился ей под колёса. На самом деле она неслась с бешеной скоростью. Ребёнок стоял на пешеходном переходе и не видел никого кроме маршрутки. Маршрутное такси остановилось, и он пошёл, машина вылетела из-за маршрутки и сбила мальчика, он перелетел через дорогу. Когда в ГИБДД первоначально разбирались, одна из сотрудниц сказала, что на машине была такая вмятина, как будто она въехала в здоровую сосну», — сказала Гордиенко.

По её словам, документы сфальсифицировали, чтобы виновница аварии получила меньшее наказание, хотя здоровью ребёнка причинён тяжёлый вред: «У него одна нога теперь короче другой, искривление позвоночника, головные боли, ухудшилось зрение. А она заплатит штраф в 5 тысяч рублей», — заявила женщина.

Родственники пострадавшего просят свидетелей происшествия позвонить по телефону: 8-914-142-16-26.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления