Происшествия Уголовное дело возбуждено по факту браконьерства полицейского в Читинском районе

Уголовное дело возбуждено по факту браконьерства полицейского в Читинском районе

УМВД России по Забайкальскому краю завершило проверку по факту участия сотрудника полиции в незаконной охоте и приняло решение уволить его, возбудив уголовное дело.

УМВД России по Забайкальскому краю завершило проверку по факту участия сотрудника полиции в незаконной охоте и приняло решение уволить его, возбудив уголовное дело, сообщили 21 января в пресс-службе УМВД по краю.

Сотрудник полиции одного из подразделений краевого УМВД был задержан специалистами Госохотслужбы в лесном массиве в Читинском районе. По версии охотоведов, полицейский и его знакомый охотились на животных, используя запрещённые устройства. Сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

По информации пресс-службы краевого следственного управления СКР, старший госинспектор УГИБДД региона и ещё один мужчина 5 декабря 2015 года вечером охотились на диких животных не только запрещённым способом, но и не имея лицензии на добычу охотничьих ресурсов. Один из подозреваемых управлял автомобилем УАЗ, а второй освещал окрестности мощным фонарём для выслеживания добычи. У браконьеров изъяты автомобиль и три нарезных охотничьих ружья.

В начале января другой сотрудник полиции в составе группы из трёх браконьеров был задержан в охотничьих угодьях в Хилокском районе Забайкальского края. У нарушителей было изъято три нарезных охотничьих ружья и боеприпасы к ним, лампа-фара, а также три туши сибирской косули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления