Происшествия Замначальника управления ФССП Забайкалья и главбух арестованы

Замначальника управления ФССП Забайкалья и главбух арестованы

Замначальника управления службы судебных приставов по Забайкальскому краю Алексей Баженов и главный бухгалтер этого же управления арестованы по обвинению в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили ИА "Чита.Ру" 22 января в пресс-службе СУ СКР.

"Сегодня по ходатайству следствия перед судом в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд учёл доводы следствия о том, что оставаясь на свободе, обвиняемые могут повлиять на ход расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

В течение сентября—декабря 2014 года замначальника Алексей Баженов подписал приказ о премировании 20 сотрудников управления на общую сумму свыше 413 тысяч рублей, а главбух ознакомила упомянутых сотрудников с приказом о выплате премии, собрала с них подписи в ведомость получения денежных средств, однако деньги фактически не выдавала. Похищенные деньги обвиняемые использовали для оплаты расходов, связанных с организацией встречи членов комиссии из центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов, приобретения им подарков, оплаты ресторанов и других расходов.

По указанию замначальника были оформлены приказы о премировании работников районных отделов службы судебных приставов на сумму от 3 до 25 тысяч рублей, однако премированные работники вернули деньги руководству. Деньги использовались обвиняемыми на нужды управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления