Происшествия Количество связанных со сбытом наркотиков преступлений выросло почти в 2 раза в Забайкалье

Количество связанных со сбытом наркотиков преступлений выросло почти в 2 раза в Забайкалье

Сотрудники наркоконтроля в 2015 году выявили 338 преступлений, связанных со сбытом наркотиков, что почти в два раза больше аналогичного показателя 2014 года.

Сотрудники наркоконтроля в 2015 году выявили 338 преступлений, связанных со сбытом наркотиков, что почти в два раза больше аналогичного показателя 2014 года, сообщается 27 января на сайте администрации Читы со ссылкой на начальника управления ФСКН России по Забайкальскому краю Бориса Инхереева.

«В 2015 году сотрудниками наркоконтроля раскрыто 76 преступлений, совершённых в групповых формах, из них 36 – организованными преступными группами (в 2014 году было восемь) и четыре – в составе организованного преступного сообщества (в 2014 году было ноль)», - говорится в сообщении.

При этом, по информации Инхереева, снизилось общее количество зарегистрированных наркопреступлений, снизилось по массе количество изъятых из незаконного оборота наркотиков, уменьшилось количество лиц, привлечённых к уголовной ответственности за наркопреступления.

«По мнению руководителя наркоконтроля в 2015 году ненадлежащим образом была организована работа по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в районах края. В 2016 году просчёты, ошибки в этом вопросе будут учтены и исправлены», - также сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления