Происшествия Забайкальца будут судить за смерть ребёнка под колёсами тракторной телеги

Забайкальца будут судить за смерть ребёнка под колёсами тракторной телеги

Жителя Дульдургинского района будут судить за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели ребёнка под колёсами транспортной телеги.

Жителя Дульдургинского района будут судить за нарушение правил дорожного движения, которое привело к гибели ребёнка под колёсами транспортной телеги, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 января в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Обвиняемый в октябре 2015 года поехал на сенокос на тракторе «Беларус». Он посадил с собой в одноместную кабину трактора ещё одного взрослого и двух малолетних. При этом один из детей находился за водителем трактора, упираясь спиной в стекло заднего окна кабины. При движении по просёлочной дороге оно от тряски открылось и ребёнок выпал, упал на землю, и по нему проехала прицепленная к трактору телега», - говорится в сообщении.

Обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управления транспортным средством.

При этом установлено, что сотрудники ГИБДД неправомерно составили два протокола — один за нарушение правил перевозки людей, второй — за нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств. Прокурор района проверил эти постановления и опротестовал их. В одном случае в связи с возбуждённым уголовным делом по тем же признакам, что напрямую запрещено законом. Во втором случае было доказано, что конструкция транспортного средства не предусматривает ремни безопасности, которые позволяли бы крепить детские удерживающие устройства, так как трактора являются сельхозтехникой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления