Происшествия Получившую деньги за обещание стать суррогатной матерью читинку осудили на 2 года условно

Получившую деньги за обещание стать суррогатной матерью читинку осудили на 2 года условно

Ингодинский районный суд приговорил получившую 30 тысяч рублей за обещание стать суррогатной матерью 21-летнюю жительницу Читы к двум годам лишения свободы условно.

Ингодинский районный суд приговорил получившую 30 тысяч рублей за обещание стать суррогатной матерью 21-летнюю жительницу Читы к двум годам лишения свободы условно, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Подсудимая на своей странице «ВКонтакте» в мае 2015 года разместила объявление о том, что она может стать суррогатной матерью за определённую плату. На него откликнулась жительница из другого региона. Женщины договорились о цене суррогатного материнства более чем на 700 тысяч рублей и о перечислении на банковскую карту 30 тысяч рублей для прохождения подсудимой полноценного медицинского обследования. Читинка потратила на своё обследование 3 тысячи рублей, а остальные деньги присвоила, условия договора не выполнила и перестала отвечать на телефонные звонки потерпевшей. Суд назначил девушке наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что потерпевшая женщина не заявляла иск о возмещении похищенных денег, а уголовное дело рассматривалось в её отсутствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления