Происшествия Организатора подростковой преступной группировки в Забайкалье осудили на 20 лет колонии

Организатора подростковой преступной группировки в Забайкалье осудили на 20 лет колонии

Суд приговорил 25-летнего лидера подростковой преступной группировки в посёлке Первомайский Забайкальского края к 20 годам колонии строгого режима.

Шилкинский районный суд приговорил 25-летнего лидера подростковой преступной группировки в посёлке Первомайский Забайкальского края к 20 годам колонии строгого режима, сообщили ИА "Чита.Ру" 4 февраля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Освободившись из мест лишения свободы, 20-летний житель Первомайского начал общаться с четырьмя учащимися местного профучилища. Он научил несовершеннолетних способам совершения преступлений, методам конспирации и объяснял как вести себя с сотрудниками полиции при задержании. Полицейские долгое время не могли уличить участников группы в преступлениях - подростки пользовались услугами адвокатов, привлекали правозащитников, обращались с жалобами на действия сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина в течение трёх лет организовывал мелкие кражи и грабежи, а позже купил для подростков обрез охотничьего ружья. Малолетние преступники стали совершать разбои и незаконно лишать свободы людей. Всего группировка совершила в посёлке более 20 преступлений.

В 2014 году деятельность группировки пресекли сотрудники уголовного розыска. В январе 2016 года суд приговорил подростков к 5-8 годам колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления