Происшествия Уголовное дело возбудили на полицейских, задержавших жителя Чары

Уголовное дело возбудили на полицейских, задержавших жителя Чары

Сотрудники следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников полиции, задержавших жителя села Чара Каларского района на 19 часов.

Сотрудники следственного управления СК России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников полиции, задержавших жителя села Чара Каларского района на 19 часов, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Установлено, что 24 декабря 2015 года гражданин был задержан сотрудниками полиции якобы по подозрению в совершении преступления, однако в отношении него в нарушение требований действующего законодательства составили протокол административного задержания. В этом протоколе не указаны законные основания для административного задержания, так как какое-либо административное правонарушение гражданин не совершил. Кроме того, в протоколе отсутствуют подписи самого задержанного, а его родственники не были уведомлены о его задержании», — уточнили в пресс-службе.

После того, как об этом стало известно, прокурор района настоял на незамедлительном освобождении мужчины из камеры административно задержанных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления