Происшествия Следователи предъявили обвинение избившему мотоциклиста сотруднику ГИБДД из Шилки

Следователи предъявили обвинение избившему мотоциклиста сотруднику ГИБДД из Шилки

Следователи предъявили обвинение 33-летнему сотруднику ГИБДД из Шилки, который избил задержанного без прав мотоциклиста.

Следователи предъявили обвинение 33-летнему сотруднику ГИБДД из Шилки, который избил задержанного без прав мотоциклиста, сообщается 13 февраля на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

"В ноябре 2015 года мотоциклист не выполнил требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться. Полицейский, задержав нарушителя и не имея оснований применения физической силы, не менее трёх раз ударил задержанного кулаком по лицу, а затем пнул ногой по телу. В результате потерпевший получил травму грудной клетки с закрытой черепно-мозговой травмой, а также ушиб мягких тканей грудной клетки", - говорится в сообщении.

Полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий. В случае если его вина будет доказана в суде, сотруднику грозит до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА "Чита.Ру" 13 февраля сообщили, что в отношении сотрудника полиции проведена проверка. Приказом управления он временно отстранён от выполнения служебных обязанностей. В случае установления его вины судом, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления