Происшествия Попавшая под грузовой поезд забайкалка добилась компенсации в 280 тыс. руб.

Попавшая под грузовой поезд забайкалка добилась компенсации в 280 тыс. руб.

Жительница посёлка Новокручининский Читинского района Забайкалья через суд добилась компенсации морального вреда в 280 тысяч рублей за то, что её сбил грузовой поезд.

Жительница посёлка Новокручининский Читинского района Забайкалья через суд добилась компенсации морального вреда в 280 тысяч рублей за то, что её сбил грузовой поезд, сообщается 12 февраля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что 17 июля 2015 года в районе станции Маккавеево Забайкальской железной дороги при переходе железнодорожных путей женщина была травмирована проходящим грузовым поездом: получила множественные переломы, относящиеся к категории тяжёлых", - говорится в сообщении.

В суде выяснилось, что между ОАО «РЖД» и ООО «Страховая компания Согласие» заключён договор, на основании которого компания обязуется при наступлении страхового случая возместить третьим лицам ущерб, возникший вследствие причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу. В связи с этим, по результатам рассмотрения дела суд взыскал со страховщика компенсацию морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления