Происшествия 52 правоохранителя были привлечены к ответственности за коррупцию в 2015 г. в Забайкалье

52 правоохранителя были привлечены к ответственности за коррупцию в 2015 г. в Забайкалье

Более 50 сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае были привлечены к уголовной ответственности по делам коррупционной направленности в 2015 году.

Более 50 сотрудников правоохранительных органов в Забайкальском крае были привлечены к уголовной ответственности по делам коррупционной направленности в 2015 году, сообщается 13 февраля на сайте регионального следственного управления СКР.

"По делам коррупционной направленности к уголовной ответственности привлечено 99 человек, в том числе трое – лица с особым правовым статусом, по пять работников из сфер здравоохранения, органов местного самоуправления и сферы образования, а также 52 сотрудника правоохранительных органов", - говорится в сообщении.

По информации сайта, в результате целенаправленной работы следователей на досудебной стадии уголовного судопроизводства возмещён ущерб гражданам и государству на сумму более 165 миллионов рублей.

За весь 2015 год в производстве следователей управления находилось 7,5 тысячи сообщений о преступлениях, а также свыше 3,6 тысячи уголовных дел о преступлениях различной категории тяжести. Расследовано почти 3 тысячи преступлений, из них половина - это тяжкие и особо тяжкие. Существенно повысилась раскрываемость убийств и изнасилований, которая составила более 92 и 95% соответственно. Кроме того, совместно с коллегами, занимающимися оперативно-розыскной деятельностью, следователи раскрыли 120 преступлений прошлых лет, в том числе 16 убийств и 6 изнасилований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления