Происшествия Экс-замначальника УФСКН Забайкалья Осадчев предстанет перед судом за взятку в 250 тыс. р.

Экс-замначальника УФСКН Забайкалья Осадчев предстанет перед судом за взятку в 250 тыс. р.

Экс-замначальника управления Федеральной службы наркоконтроля по Забайкальскому краю Фёдор Осадчев предстанет перед судом за взятку в 250 тысяч рублей и злоупотребление должностными полномочиями.

Экс-замначальника управления Федеральной службы наркоконтроля по Забайкальскому краю (ФСКН) Фёдор Осадчев предстанет перед судом за взятку в 250 тысяч рублей и злоупотребление должностными полномочиями, сообщили ИА "Чита.Ру" 15 февраля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Фёдора Осадчего и ещё одного сотрудника краевого УФСКН 1 декабря задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере на 48 часов, позже в отношении них было возбуждено уголовное дело.

Фёдор Осадчев обвиняется в превышении должностных полномочий и вмешательстве в деятельность следователя и суда с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, он использовал должностное положение вопреки интересам службы и препятствовал установлению истины по уголовному делу, а также использовал свою должность для собственного обогащения. В 2014 году к Осадчеву через сотрудника УФСКН обратился фигурант уголовного дела о контрабанде денег с просьбой помочь в возврате 6 миллионов рублей, изъятых сотрудниками УФСКН во время расследования. Осадчев согласился помочь и дал фигуранту несколько рекомендаций, которые завели бы следствие в тупик, в том числе посоветовал найти лжесвидетеля. За свои услуги он вместе с другим сотрудником УФСКН получили 250 тысяч рублей, которые разделили между собой. Несмотря на усилия экс-начальника УФСКН, фигуранту дела не удалось уйти от ответственности.

Сотрудника УФСКН, который договаривался с Осадчевым о помощи и передавал ему деньги, также привлекли к уголовной ответственности. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, после чего уголовное дело в его отношении направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

В 2012 году заместитель начальника краевого управления наркоконтроля Фёдор Осадчев активно поддержал предложение о закрытии ночных клубов, в которых молодёжь употребляет наркотики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления