CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Обыски прошли в бывшем дочернем предприятии ППГХО в Краснокаменске

Обыски прошли в бывшем дочернем предприятии ППГХО в Краснокаменске

Полиция 15 февраля провела обыски в бывшей дочерней организации Приаргунского производственного горно-химического объединения — ООО «Автохозяйство «Уртуйское» - в городе Краснокаменске Забайкальского края.

Полиция 15 февраля провела обыски в бывшей дочерней организации Приаргунского производственного горно-химического объединения — ООО «Автохозяйство «Уртуйское» - в городе Краснокаменске Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник пресс-службы краевого УМВД Лариса Иванова.

"Обыски в организации проводились по возбуждённому ранее уголовному делу, сейчас они уже завершены", - сообщила собеседница агентства, пообещав уточнить подробности в ближайшее время.

Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что обыски в кабинетах организации проходили утром при поддержке бойцов ОМОН. Оперативники изъяли архивные документы за 2011-14 годы. Также изъято два системных блока. По словам источника, уголовное дело связано с бывшим руководством и бухгалтерией предприятия, которые сменились летом 2015 года после того, как автохозяйство в полном составе было передано из ППГХО в АО "Альянстрансатом". Дело было возбуждено по заявлению руководства объединения в соответствии с материалами, представленными службой безопасности предприятия, причём речь идёт именно о периоде, связанном с работой сотрудников автохозяйства, когда оно относилось к ППГХО.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что ООО «Автохозяйство «Уртуйское» на сегодняшний день является дочерней организацией ППГХО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления