Происшествия Житель Забайкалья погиб на космодроме Восточный, вскрывая болгаркой бочку с тосолом

Житель Забайкалья погиб на космодроме Восточный, вскрывая болгаркой бочку с тосолом

Житель села Галкино Шилкинского района Забайкалья погиб на космодроме Восточный из-за взрыва бочки с тосолом, которую он вскрывал болгаркой.

Житель села Галкино Шилкинского района Забайкалья погиб на космодроме Восточный из-за взрыва бочки с тосолом, которую он вскрывал болгаркой, сообщается 16 февраля на сайте "Амурской службы новостей".

"Нам сказали, что он взял болгарку и пошёл на склад с горючим — нужно было открыть бочку, в ней было 200 литров тосола. Почему он стал открывать её болгаркой, неизвестно. Произошёл взрыв, бочка взлетела, пробила крышу. Сначала нам сказали, что Сергей тоже вылетел, позже уточнили, что он всё-таки лежал в стороне", - приводятся в публикации слова сестры погибшего.

По её словам, мужчина погиб в день происшествия - 10 февраля - по пути в больницу. Его тело доставили на родину 13 февраля.

По данным старшего помощника руководителя СУ СКР по Амурской области Алексея Лубинского, на которого ссылается "АСН", предварительная причина гибели мужчины - несоблюдение техники безопасности при выполнении работ. Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься по итогам проверки.

По данным издания, 40-летний забайкалец работал слесарем, у него осталось трое детей — 17 и семи лет и 8 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления