Происшествия Забайкалец, по чьей вине возле Шерловой Горы утонули 3 детей, получил 1,5 года колонии

Забайкалец, по чьей вине возле Шерловой Горы утонули 3 детей, получил 1,5 года колонии

Житель посёлка Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья, по вине которого утонули трое детей, по решению суда проведёт 1,5 года в колонии-поселении.

Житель посёлка Шерловая Гора Борзинского района Забайкалья, по вине которого утонули трое детей, по решению суда проведёт 1,5 года в колонии-поселении, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что преступление было совершено 9 октября 2015 года. Подсудимый вместе со своей супругой, ещё одной семейной парой и шестью малолетними детьми приехал к искусственному водоёму «Зелёнка» возле посёлка Шерловая Гора. Находясь в состоянии алкогольного опьянения и зная о неисправности фиксатора рычага автоматической коробки передач, он припарковал автомобиль по направлению к водоёму под уклоном. Дети были оставлены без контроля со стороны взрослых. Играя в салоне автомобиля, один из них переключил этот рычаг и автомобиль съехал в водоём. Трое детей в возрасте 2, 5 и 8 лет погибли, остальных удалось спасти», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, подсудимый признал вину полностью, он был осуждён по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления