Происшествия Следователи в Забайкалье раскрыли заказное убийство 12-летней давности

Следователи в Забайкалье раскрыли заказное убийство 12-летней давности

Сотрудники СУ СК России по Забайкальскому краю передали в суд дело заказчика и исполнителя убийства, совершённого в 2004 году в Чите.

Сотрудники СУ СК России по Забайкальскому краю передали в суд дело заказчика и исполнителя убийства, совершённого в 2004 году в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 февраля в пресс-службе ведомства.

Обвиняемыми выступают предприниматель Александр Черепянко и, по версии следствия, непосредственный исполнитель преступления 45-летний Вячеслав Ерёменко.

По версии следствия, в 2004 году в Чите по заказу Черепянко был убит мужчина, который несколькими годами ранее совершил преступление в отношении его родственника. Исполнителем убийства по данным следствия был Еременко, который с тремя соучастниками напоил потерпевшего алкоголем в кафе. Затем мужчину привезли в один из гаражных кооперативов Читы, где задушили. Тело потерпевшего вывезли в пригородный дачный кооператив, спрятали в дачном домике и подожгли.

Преступление удалось выявить следователями во время расследования другого уголовного дела, подробности которого в настоящий момент не разглашаются в интересах следствия.

В отношении трёх других соучастников убийства уголовные дела выделены в отдельное производство, следствие по ним продолжается.

Обвиняемые во время следствия вину не признавали. Следователи провели по делу ряд очных ставок, допросов, обысков, осмотров и судебных экспертиз. Один из подозреваемых был задержан следователями в одном из городов России в 2015 году, другой отбывает наказание в местах лишения свободы. Дело направлено в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления