Происшествия Очередная доследственная проверка началась по факту схода вагонов с углём в Забайкалье

Очередная доследственная проверка началась по факту схода вагонов с углём в Забайкалье

Следователи начали уже вторую в феврале доследственную проверку по факту схода вагонов с углём в Могочинском районе Забайкалья.

Следователи начали уже вторую в феврале доследственную проверку по факту очередного схода вагонов с углём в Могочинском районе Забайкалья, сообщается 26 февраля на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

Сход 15 вагонов грузового поезда произошёл ночью 26 февраля на перегоне Кендагиры - Ксеньевка, было повреждено 300 метров чётного и 100 метров нечётного полотна, а также две опоры контактной сети. Для ликвидации последствий происшествия к месту схода были направлены восстановительные поезда со станций Зилово, Могоча, Шилка и Ерофей Павлович. Были задержаны пассажирские поезда: №77 Нерюнгри - Новосибирск и №44 Москва – Хабаровск. По данным ЗабЖД, полностью движение по двум путям было открыто 26 февраля в 23.31 по местному времени, работы по ликвидации схода завершены.

"По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельства произошедшего, а также размера причинённого ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры корреспонденту ИА "Чита.Ру" не смогли сообщить, начала ли свою проверку и прокуратура, а также не смогли озвучить результаты проверки, начатой после схода 18 вагонов с углём на перегоне Артеушка — Пеньковая Могочинского региона ЗабЖД, который произошёл 15 февраля 2016 года.

Вечером 15 февраля движение на перегоне Артеушка — Пеньковая Могочинского региона ЗабЖД было остановлено из-за схода 18 вагонов грузового поезда, было повреждено около 500 метров пути в обоих направлениях. По данному факту проверки начали и следователи, и прокуратура.

Ночью 4 января 2016 года в Амурской области сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда. Был нарушен габарит соседнего пути, повреждена опора контактной сети. Было задержано движение пяти пассажирских поездов.

Через три дня в связи со сходом вагонов на станции Нанагры были задержаны два пассажирских поезда: Владивосток – Москва и Москва – Хабаровск.

Позже прокуратура назвала некачественные пути причиной произошедших в первую неделю 2016 года сходов вагонов на ЗабЖД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления