Происшествия Незаконно нарубившего деревьев на 2 млн руб. предпринимателя задержали в Забайкалье

Незаконно нарубившего деревьев на 2 млн руб. предпринимателя задержали в Забайкалье

Полицейские установили личность предпринимателя из села Хушенга, который незаконно срубил более тысячи деревьев, нанеся государству ущерб в более чем 2 миллиона рублей.

Полицейские установили личность предпринимателя из села Хушенга Хилокского района Забайкалья, который незаконно срубил более тысячи деревьев, нанеся государству ущерб в более чем 2 миллиона рублей, сообщили ИА "Чита.Ру" 27 февраля в пресс-службе краевого УМВД.

"В декабре 2015 года в полицию поступило сообщение об обнаружении незаконных порубок в лесу недалеко от села Хушенга. На месте было спилено более тысячи сосен, лиственниц и берёз. Сотрудниками полиции установлен житель данного села, который, являясь частным предпринимателем и имея разрешение на заготовку леса, организовал заготовку древесины на другом участке. Полицейским подозреваемый пояснил, что перепутал деляны", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в отношении 64-летнего забайкальца возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде штрафа от 1 до 3 миллионов рублей либо лишения свободы на 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления