Происшествия МЧС рассматривает 2 версии возникновения пожара в доме в Чите, где погибли дети

МЧС рассматривает 2 версии возникновения пожара в доме в Чите, где погибли дети

Специалисты МЧС рассматривают две версии возникновения пожара в квартире дома по улице Петровской, 24, где погибли двое детей и мужчина; это неосторожное обращение с огнём или неполадки с проводкой.

Специалисты МЧС рассматривают две версии возникновения пожара в квартире дома по улице Петровской, 24, где погибли двое детей и мужчина; это неосторожное обращение с огнём или неполадки с проводкой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 марта сотрудник пресс-службу ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Следователи 2 марта возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и двух детей на пожаре в квартире дома по улице Петровской. Кроме того, стало известно, что в больницу Читы доставлена 31-летняя женщина и двое малолетних детей - девочка и мальчик. Они успели выбраться из горящей квартиры и сейчас находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. По информации следствия, женщина выпрыгнула из окна, спасаясь от огня.

«Пожар возник ночью в квартире на третьем этаже, четвёртый и пятый этажи закоптило дымом, пострадала обшивка балконов и окна. Во время тушения соседи снизу были залиты водой. Причины возгорания устанавливаются, устанавливаются две версии», - сообщил собеседник агентства.

По информации сайта краевого ГУ МЧС России, пожар был ликвидирован в 6.11 — через 23 минуты после возгорания. На месте работали 32 человека и 10 единиц техники.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» очевидец происшествия, от огня также частично пострадал подъезд. По его словам, пострадавшая женщина была многодетной матерью и выпивала спиртное, в том числе и накануне происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления